Медузы. Такими вы их еще не видели.
0
Медузы. Такими вы их еще не видели.


Как прекрасен, но и ужасен ядерный взрыв, так и эти существа ни на что не похожи но так прекрасны...
Официальное определение: медузы - это подвижные стрекающие организмы, относящиеся к Сцифоидным и отличающиеся зонтообразной формой и желеобразной консистенцией. А неофициально, фото и их изображением похоже на съемки дальних космических объектов.

Медузы. Такими вы их еще не видели.


Медузы. Такими вы их еще не видели.


Небольшой ликбез: Ушастая медуза (Aurelia aurita) -это один из самых распространённых красноморских видов, обитающий в открытых водах и питающийся планктоном. Достаточно распространена также Кассиопя (Cassiopea andromeda), но она наоборот предпочитает теплые и неглубокие воды, в которых обитает на песчаном дне перевернувшись щупальцами вверх. Светящаяся медуза с характерной грибовидной формой получила свое название за то, что при стимуляции волнами она начинает светиться. Кроме планктона эта медуза питается мелкими рыбками, являясь, в отличие от Кассиопеи, прикосновение к которой может вызвать всего лишь незначительное раздражение, особо опасной и жгучей. Медузы подразделяются на полы, а их личинки(плануле) изначально являются крепящимися к дну полипами, превращающимися потом в медуз.

Медузы. Такими вы их еще не видели.
Медузы. Такими вы их еще не видели.


Качайте 108 фото в архиве. Лучше на них смотреть, чем контактировать ... брррр.

Deposit

free-share.ru

4files.net


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 25 июля 2009, 11:10 [2] [Q] [#]
0
не обычно!!!

Russian Federation  Комментарий #2, добавлен: 26 августа 2009, 16:43 [2] [Q] [#]
0
угу ... прикольно ...

Ukraine  Комментарий #3, добавлен: 1 сентября 2009, 18:34 [2] [Q] [#]
0
smile Клево! Такие жуткие симпатяшки :)

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено