Администрация VKontakte начинает угрожать судом
0
Администрация VKontakte начинает угрожать судом

Администрация VKontakte начинает угрожать судом пользователям своей социальной сети-вот вам и уход Дурова


Ахтунг! В рунете копирасты!!!! Администрация социальной сети vk.com начинает компанию по искоренению контента загруженного пользователями на свои сервера. Причем это касается не только файлов загруженных пользователями с локальных дисков своих компьютеров, но и файлов портируемых скриптами сервисов vk.com с других сайтов автоматически.

Если пользователь имел неосторожность когда-либо указать в своем блоге или на стене своей странички vk.com ссылку на материал, размещенный на странице стороннего сайта, например youtube.com, то скрипты сервисов vk.com частично портируют контент со стороннего сайта на свой. Это означает что портирует название, описание, ключевые слова, как правило небольшая картинка для предварительного просмотра, а иногда и все видео если вы указали путь например такого вида http:// ..... .mp4. Файл с видео портируется со стороннего сайта и конвертируется на серверах vk.com в удобоваримый для дальнейшего просмотра формат.

Администрация vk.com уже рассылает пользователям предупреждение якобы по требованию правообладателей с требованием или удалить контент или оспорить право на размещение ссылки на портируемый сервисами vk.com контент.

Выглядит это примерно так:
Администрация VKontakte начинает угрожать судом


Принимая во внимание все особенности судебной системы в РФ, пользователи вынуждены принимать решения иногда очень курьезные. Связываться с басманным "правосудием" желания ни у кого нет. А после того как самого основателя социальной сети, Павла Дурова, просто выперли из собственного же бизнеса путем рейдерского захвата его детища желание в общении посредством сервисов этого сборщика персональных данных у клиентов становится все меньше.

Не будем забывать о том что изначально социальная сеть vkontakte.ru была построена на обнуленном скрипте Social Engine, который в последствии подвергся глубокой переработке по разным причинам. таким образом социальная сеть vk.com так же начинала с нарушения авторских прав разработчиков далеко не бесплатного программного обеспечения для построения социальных сетей.

Ну теперь то акционеры социальной сети ВКонтакте белые и пушистые. Это после подписания некой антипиратской хартии с копирастами, права которых на контент так же никто подтвердить толком не может. Авторских прав у них чаще всего нет, а права на распространение как правило не носят эксклюзивный характер. Но это не важно, главное что теперь у нас как во всем прогрессивном западном мире. Скоро в сортир не сходишь чтобы не нарушить чьи то авторские права.

Будьте бдительны! Россия идет своим собственным путем, иногда она даже сама не знает каким именно.
Источник


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено