Опрос Пендосы из CNN назвали монумент Брестской крепости "одним из самых уродливых в мире"
0
Пендосы из CNN назвали монумент Брестской крепости "одним из самых уродливых в мире"

И опубликовали список с ещё несколькими такими же "уродливыми" памятниками

Новый скандал вспыхнул вокруг осквернения журналистами исторической памяти. На этот раз в центре внимания оказался американский телеканал CNN, опубликовавший рейтинг "самых уродливых памятников мира".

"Памятник напоминает не только о победе Советского Союза во Второй мировой войне, но и о том, что с Белоруссией не стоит ссориться", — говорится в саркастическом описании мемориала.

Распаленная после инцидента с телеканалом "Дождь" общественность поспешила назвать рейтинг CNN оскорбительным и даже кощунственным. "Нельзя так относиться к памяти! Это ужасно! Только что было по Ленинграду, а сейчас Брестская крепость. Что авторы рейтинга знают о Брестской крепости?" — возмутился директор мемориального комплекса Григорий Бысюк.

Негодование "выходка" американских журналистов вызвала и в Госдуме. По словам первого зампредседателя комитета Госдумы по обороне Сергея Жигарева, для России Брестская крепость, в первую очередь, — символ мужества, как и памятник на Мамаевом кургане.

"Брестская крепость является одним из главных символов мужества советских воинов во Второй мировой войне. У нас много фильмов и книг посвящено мужеству защитников этой крепости. Для нас архитектурные особенности этой крепости не являются главными, главный символ – те люди, которые защищали рубежи нашего отечества в этой крепости, противостояли фашистским захватчикам", — заявил депутат в интервью РСН.

Пендосы из CNN назвали монумент Брестской крепости "одним из самых уродливых в мире"


Он также отметил, что российские власти не станут предпринимать что-либо в отношении обидчиков, подчеркнув, впрочем, что произошедшее является "верхом некорректности".

В свою очередь один из авторов памятника Валентин Занкович заметил, что включение его детища в сомнительный список его не расстроило. "Замысел был такой: солдат смотрит на место трагических событий, руины и вспоминает те лютые бои, которые там происходили. А сам по себе он символ стойкости, мужества, несгибаемости духа", — напомнил он, пояснив, что знает, "кто составляет подобные рейтинги".

В список CNN также вошел монумент в Дакаре, посвященный возрождению Африки, памятник революционерам Югославии, скульптуры Мартина Лютера Кинга в американском Толедо, Иоанна Павла II в Риме, скульптуру "Разговор с Оскаром Уайльдом" в Лондоне и другие. Всего в списке "самых уродливых бетонных конструкций" 11 памятников.


На минувшей неделе сразу два похожих скандала вспыхнули в России. Телеканал "Дождь" опубликовал опрос, посвященный блокаде Ленинграда. Некорректно сформулированный вопрос о том, могла ли сдача города уменьшить количество жертв, вызвала волну общественного негодования. В результате кабельные операторы начали один за другим отключать трансляцию телеканала, а депутаты обратились в Генпрокуратуру.

Одновременно с этим в центре другого скандала оказался сайт телеканала ВГТРК. Журналисты разместили в подборке цитат о Владимире Ленине высказывание Йозефа Геббельса. "Среди этих людей (русских) самым великим был Ленин. Он хотел указать путь этому народу. Для этого народа он стал всем", — процитировали авторы статьи министра пропаганды нацистской Германии.

Вскоре высказывание удалили, однако многочисленные скриншоты в течение нескольких часов активно распространялись в интернете. Спустя несколько часов телеканал сообщил о наказании виноватых. "Приносим извинения нашим читателям за некорректную публикацию. В связи с этим сообщаем, что сегодня SMM-редакция дирекции интернет-сайтов ВГТРК уволена в полном составе", — сообщил телеканал на своей странице в Facebook.

А по мне - как-то несправедливо выходит. дождь закрыли из-за некорректного вопроса, а тут внаглую оскорбили нашу память - и им ничего не будет. Закрыть нахрен русский CNN внести сайт в черный список роспотребназдора!!!11

Надо ли,
и как отреагировать на эту публикацию CNN?

Ничего страшного, реагировать не надо - 4
20%
Запретить CNN в России - 2
10%
Нота протеста по дипломатическим каналам - 1
5%
Сделать ответный репортаж про их памятники - 1
5%
Догнать МакФола и набить морду ему - 12
60%
Всего проголосовало: 20
 

Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 7 февраля 2014, 03:38 [2] [Q] [#]
0
В последнее время замечаю что вбросов стало много всюду и все как будто ожидают реакции провоцируя на ответку..

Russian Federation  Комментарий от Автора #2, добавлен: 7 февраля 2014, 19:16 [2] [Q] [#]
0
Цитата: ®at
В последнее время замечаю что вбросов стало много всюду и все как будто ожидают реакции провоцируя на ответку..

Rat, на ннм так же есть статья о школьнике, устроившем побоище в школе Москвы. Так вот, в разных сми Сергею дают разный возраст, оружие, количество пострадавших, разные фамилии учителя, короче - многие этого не замечают, но это очевидно - главная их зачада привлечь внимание броскими заголовками, провокациями, то есть именно вызвать ответную реакцию.

Cтатус: верю в добро :: изменен: 2017-06-14 21:09:39
Ukraine  Комментарий #3, добавлен: 7 февраля 2014, 19:22 [2] [Q] [#]
0
в сми принято вбросы делать- они так пиарятся на скандалах

Cтатус: Имею полное право быть долбанутым в долбанутой стране.. :: изменен: 2014-07-06 02:20:46


С Любовью ВАШ ЗЛОЙ И НЕЛЮБИМЫЙ Nbjkm
Belarus  Комментарий #4, добавлен: 7 февраля 2014, 19:57 [2] [Q] [#]
0
Цитата: ®at
В последнее время замечаю что вбросов стало много всюду и все как будто ожидают реакции провоцируя на ответку..


Не нужно быть слишком эмоциональным. Все эти камни не стоят и одного грамма нервов.

Russian Federation  Комментарий от Автора #5, добавлен: 8 февраля 2014, 02:03 [2] [Q] [#]
0
Цитата: phil84
Не нужно быть слишком эмоциональным. Все эти камни не стоят и одного грамма нервов.

просто досадно, что "дождь" отовсюду из операторов тв удаляют, а скандал с си эн эн пройдёт незамеченным

Cтатус: верю в добро :: изменен: 2017-06-14 21:09:39
Ukraine  Комментарий #6, добавлен: 8 февраля 2014, 15:13 [2] [Q] [#]
+2
Пукнуть на них для острастки надо, но воспринимать это всерьез бессмысленно. С них взятки гладки, поскольку для них святое - Перл Харбор, а не Брестский монумент.

Зато мы можем, причем объективно, обсирать их богомерзкие "Хиросимы" и "Нагасаки". (А если так поступить с NY? )) )

У пиндосов хватает собственной грязи, которую можно поднять и ровным слоем снова размазать по их морде.


И, да... Они в таком же духе могут высказаться и про свой Перл Харбор. Просто башка у них такой. Профанированный.

Kazakhstan  Комментарий #7, добавлен: 9 февраля 2014, 07:37 [2] [Q] [#]
0
А их хуи и сраки монументы, это просто шедевры мирового исскуства!!!

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено