Живой пульс Земли
0
Живой пульс Земли

Человечество тысячелетиями страдает от разрушительных последствий землетрясений, цунами, тайфунов и других проявлений сейсмической активности Земли. Предотвращать эти проявления стихии мы пока не в силах, но активно пытаемся познать их суть, причины возникновения. Эта книга для всех, кто интересуется природой землетрясений, цунами, вулканов и методами прогнозирования этих проявлений "живого пульса Земли".

Рассказ о биении пульса Земли, о катастрофических землетрясениях с древнейших времен до наших дней. От древнейших легенд и мифов до классических и нетрадиционных гипотез и прогнозов землетрясений. Авторская разработка, позволившая предсказать еще в декабре 1996 г. крупные землетрясения в Иране 10 мая 1997 г. и в Японии 13 мая 1997 г. Авторы — специалисты в области наук о Земле, доктора наук.

Название: Живой пульс Земли
Авторы: Рукин М., Славинский А., Ясаманов Н.
Год выпуска: 2003
ISBN: 5-93109-010-X, 978-5-93109-010-8
Издательство: Хлебплодинформ
Количество страниц: 246
Формат: PDF
Размер: 6,4 Мб
Язык: Русский
Качество: Хорошее




Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено