О чем не пишут в книгах по Delphi
0
О чем не пишут в книгах по Delphi

В книге рассмотрены малоосвещенные вопросы программирования в Delphi. Описаны методы интеграции VCL и API. Показаны внутренние механизмы VCL и приведены примеры вмешательства в эти механизмы. Рассмотрено использование сокетов в Delphi: различные режимы их работы, особенности для протоколов TCP и UDP и др. Большое внимание уделено разбору ситуаций возникновения ошибок и получения неверных результатов в "простом и правильном" коде.

Отдельно рассмотрены особенности работы с целыми, вещественными и строковыми типами данных, а также приведены примеры неверных результатов, связанных с ошибками компилятора, VCL и др. Для каждой из таких ситуаций предложены методы решения проблемы.
Подробно рассмотрен синтаксический анализ в Delphi на примере арифметических выражений. Многочисленные примеры составлены с учетом различных версий: от Delphi 3 до Delphi 2007.

Название: О чем не пишут в книгах по Delphi
Автор: Григорьев А.Б.
Издательство: БХВ-Петербург
ISBN: 978-5-9775-0190-3
Жанр: Языки и системы программирования
Год: 2008
Страниц: 588
Язык: Русский
Формат: PDF
Размер: 68,8 Mб




Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено