Ещё один малазийский боинг пропал без вести
0
Ещё один малазийский боинг пропал без вести

Еще один самолет, принадлежащий авиакомпании AirAsia, экстренно сел из-за технических неполадок. Лайнер, выполнявший внутренний рейс из Пенанга в Лангкави, был вынужден вернуться в аэропорт вылета, сообщает Channel NewsAsia. В ночь на 28 декабря с радаров пропал самолет Airbus A320 авиакомпании AirAsia, летевший из индонезийского города Сурабая в Сингапур. На борту лайнера было 155 пассажиров (большинство — граждане Индонезии) и семь членов экипажа. По одной из версий, самолет мог упасть в море в районе острова Белитунг.

Там в настоящее время проводится поисково-спасательная операция, в которой участвуют Индонезия, Австралия, Малайзия и Сингапур. В то же время минтранс Индонезии проверяет информацию о том, что Airbus A320 мог совершить вынужденную посадку в восточной части индонезийского острова Белитунг в Яванском море. Согласно сообщению ведомства, о посадке самолета сообщили коллеги в Сурабае. В авиакомпании AirAsia утверждают, что лайнер был исправен. Отмечается, что до того, как связь с лайнером была потеряна, экипаж самолета с целью избежать плотного облачного слоя намеревался поднять воздушное судно выше — с 9,75 километра до 11,5 километра.

лава малайзийской авиакомпании AirAsia Тони Фернандес назвал исчезновение самолета Airbus A320 в небе над Индонезией своим худшим кошмаром.

«Я очень тронут поддержкой, особенно со стороны коллег из других авиакомпаний. Это — мой худший кошмар, который не прекращается», — написал Фернандес в своем микроблоге в Twitter.

I am touched by the massive show of support especially from my fellow airlines. This is my worse nightmare. But there is no stopping.

— Tony Fernandes (@tonyfernandes) 28 декабря 2014

Он также призвал сотрудников компании оставаться сильными и молиться за пассажиров и экипаж пропавшего лайнера.

Тем временем министр транспорта Малайзии Лиоу Тионг Лай опроверг информацию, появившуюся в СМИ, о том, что в ходе поисковой операции были найдены обломки самолета, сообщает New Straits Times. В поисках малайзийского лайнера участвуют Малайзия, Индонезия, Австралия и Сингапур.

Поиски самолета Airbus A320 малайзийской авиакомпании AirAsia, пропавшего в ночь на 28 декабря в небе над Индонезией, приостановлены в связи с наступлением темноты. Об этом Agence France-Presse заявил официальный представитель минтранса Индонезии Хади Мустофа (Hadi Mustofa).

«Мы закончили в 5:30 вечера, потому что становится темно. Погода также не способствует поискам, поскольку на небе слишком облачно», — заявил Мустофа. По его словам, операция возобновится в 7 утра в понедельник, 29 декабря, «или раньше, если позволит погода».

В поисковой операции участвуют Малайзия, Индонезия, Австралия и Сингапур.

Вице-президент Индонезии Юсуф Калла (Jusuf Kalla)заявил, что самолет малайзийской авиакомпании AirAsia, пропавший в ночь на 28 декабря, скорее всего разбился. Об этом сообщает The Bangkok Post.

«Есть вероятность того, что он [лайнер] разбился», — заявил на пресс-конференции Калла, который также возглавляет поисково-спасательный центр Индонезии.

В то же время он подчеркнул, что информации о том, где именно лайнер потерпел крушение, пока нет.

Ранее сообщалось, что поиски самолета приостановлены в связи с наступлением темноты и неблагоприятными погодными условиями. Поисково-спасательная операция будет возобновлена утром в понедельник, 29 декабря.

Некоторое время назад в министерство транспорта Индонезии поступила информация о том, что лайнер мог совершить экстренную посадку в восточной части индонезийского острова Белитунг в Яванском море. Об этом якобы узнали члены кризисного центра в Сурабае, откуда вылетел самолет. Эти данные, однако, так и не были подтверждены.

Связь с самолетом Airbus A320, летевшим из индонезийского города Сурабая в Сингапур, пропала в ночь на 28 декабря. На его борту находились 155 пассажиров и семь членов экипажа. Среди пассажиров — 149 индонезийцев, трое граждан Южной Кореи, по одному гражданину Сингапура, Малайзии и Великобритании. Экипаж лайнера состоит из шести граждан Индонезии и одного француза.

По одной из версий, самолет мог упасть в море в районе острова Белитунг. По другой — лайнер совершил вынужденную посадку в восточной части индонезийского острова Белитунг в Яванском море. В то же время министр транспорта Малайзии Лиоу Тионг Лай опроверг информацию о том, что в ходе поисковой операции были найдены обломки самолета.

Отмечается, что до того, как связь с самолетом была потеряна, его экипаж с целью избежать плотного облачного слоя намеревался поднять воздушное судно выше — с 9,75 километра до 11,5 километра.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено