DHL, FedEx и UPS прекращают доставку товаров жителям России
0
DHL, FedEx и UPS прекращают доставку товаров жителям России

Крупнейшие операторы экспресс-доставки DHL, DPD, Pony Express, TNT, FedEx и UPS прекращают доставку в Россию товаров для личного пользования. Об этом пишут в четверг «Ведомости» со ссылкой на письмо Ассоциации экспресс-перевозчиков (АСЭП) клиентам операторов. В письме говорится, что такое решение принято в связи с тем, что изменен и усложнен порядок оформления этих товаров.

Вице-президент по операционной деятельности DHL Express в России Юрий Шевченко подтвердил агентству ИТАР-ТАСС, что с 27 января DHL Express полностью прекращает ввоз грузов для физических лиц из-за границы.

Однако генеральный директор Pony Express Георгий Аликошвили заявил агентству, что Pony Express не намерена сокращать объем международных посылок в Россию, а президент Ассоциации экспресс-перевозчиков Владимир Саркисов сообщил ИТАР-ТАСС, что ассоциация не направляла клиентам письмо о прекращении импорта в Россию товаров для личного пользования операторами DHL, DPD, "Пони Экспресс", СПСР, TNT, FedEx и UPS. По его словам, в Интернет попал и вызвал горячую дискуссию проект такого документа. "Это проект письма, который был направлен для обсуждения членам ассоциации. Кто-то поторопился и выложил его в Интернет. Консолидированной позиции операторов по этому вопросу нет, каждая компания будет принимать решение самостоятельно", - сказал Саркисов.

ВЕДОМОСТИ - DHL, FedEx и UPS прекращают доставку товаров жителям России
ИТАР-ТАСС: Экономика и бизнес - DHL Express с 27 января полностью прекращает импорт в Россию всех грузов частным клиентам


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено