Минфин готовит пошлину для интернет-заказов дороже 150 евро
0
Минфин готовит пошлину для интернет-заказов дороже 150 евро

продолжение этой истории

Глава Минфина Антон Силуанов сообщил, что его ведомство предлагает взимать пошлину с интернет-покупок на сумму свыше 150 евро. Сейчас россияне могут заказывать в зарубежных онлайн-магазинах и не оплачивать пошлину, если стоимость товаров не превышает 1 тысячу евро, а вес посылки «укладывается» в 31 кг. Предложение будет направлено на рассмотрение Евразийской экономической комиссии, передает «Интерфакс».


Идею упорядочить интернет-торговлю поддержал президент Владимир Путин в последнем послании Федеральному собранию. Он подтвердил, что правительство готовит соответствующие предложения по инициативе фискальных органов. По мнению главы государства, деньги интернет-покупателей можно направить на развитие инженерной инфраструктуры, которая необходима для строительных проектов.

Повышение сборов с интернет-торговли давно лоббирует Федеральная таможенная служба. В конце ноября глава ФТС Андрей Бельянинов объявил, что его ведомство направит в правительство поправки по регулированию заграничных покупок. Позже сообщалось, что размер пошлины может составить от 1 до 10%.



Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Belarus  Комментарий #1, добавлен: 2 января 2014, 21:03 [2] [Q] [#]
0
Готовьтесь, у нас в Беларуси покупка свыше 120 евро в месяц облагается налогом в 30%.

Russian Federation  Комментарий #2, добавлен: 3 января 2014, 16:34 [2] [Q] [#]
0
Как же они все заебали брать деньги за всё что только можно

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено