Приоритет процессора Win Vista \ Win 7
0
Приоритет процессора Win Vista  Win 7

Нашел интересный твик в журнале компьютер пресс:
Чтобы основные ресурсы процессора были отданы запущенным приложениям, а фоновые задачи имели более низкий приоритет, необходимо отредактировать параметр Win32PrioritySeparation типа REG_DWORD в разделе реестра:
HKLMSYSTEMCurrentControlSetControlPriorityControl


По умолчанию значение этого параметра равно 2, при том что он может принимать значения в диапазоне от 0 до 26 (hex). При нулевом значении параметра активные и фоновые приложения имеют одинаковый приоритет. При значении 1 активные приложения получают немного больше ресурсов, чем фоновые, при значении 2 — еще больше ресурсов и т.д. (рекомендуемое значение для не очень производительных ПК — 6).

Данный твик работает в Windows 7 и Windows 7 x64, лично я поставил значение приоритета 3, можно ставить 4 - это оптимальные значения, особенно когда на фоне висит много не нужных программ а выключать их лень)))

вот уже готовый файл реестра со значением 3:
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.



Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено