Quick Hide – прячем/показываем расширения файлов и системные файлы одним кликом
0
Quick Hide – прячем/показываем расширения файлов и системные файлы одним кликом

Quick Hide позволяет упростить навигацию в Проводнике Windows, скрывая и показывая одним кликом системные файлы. Так же программа помогает быстро переключаться в режим отображения расширений файлов.

Что вы делаете,чтобы, к примеру, скрыть или отобразить расширение файлов, спрятать с глаз долой ненужные системные файлы,или же наоборот, показать их? Для этого нужно открыть Проводник, кликнуть на меню Упорядочить → Представление → Строка меню. Долго? Но это еще не все. Потом нужно выбрать Сервис → Параметры папок → Вид, и только там, в появившемся дереве настроек чекбоксами отметить, показывать или скрывать нужные нам расширения файлов и системные файлы. Для тех, кто проделывает это много раз – долго и неудобно. Им советую обратить внимание на маленькую портабельную утилиту Quick Hide.

Эта программа позволяет одним кликом скрывать/отображать файлы и папки, помеченные как скрытые, защищенные системные файлы, а так же расширения файлов.

Quick Hide.exe - 217.50 KB


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 25 июня 2013, 22:55 [2] [Q] [#]
0
А вот кстати трюк: как переименовать файл в Windows чтобы у него не было расширения?
- Добавьте в конце файла точку, просто "имя файла."

Пригодится когда например вам нужно создать файл htaccess

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено