Мелодию в мобильник закачать не дадут
0
Мелодию в мобильник закачать не дадут
В Японии разработана система по борьбе с пиратским скачиванием файлов

Министерство по административным делам и коммуникациям Японии совместно с компаниями музыкальной индустрии и телекоммуникационными компаниями представит новую систему, предотвращающую скачивание пиратских музыкальных файлов из Интернета на мобильные телефоны, сообщает Newsru.

Система, ставшая первой в мире разработкой такого рода, будет запущена в начале 2010 года. Программа, установленная на мобильном телефоне, будет проверять все скачиваемые из сети музыкальные файлы, посылая данные о них на специальный сервер. Если он определит, что какой-то из них является нелегальной копией, то пользователю будет послано предупреждающее сообщение. В случае если тот продолжит скачивать пиратские файлы, система прекратит скачивание или заблокирует их, сделав невозможными для прослушивания.

Японский рынок распространения музыки через Интернет является крупнейшим в мире. Ежегодный объем продаж на нем превышает 100 млрд иен (свыше 1 млрд долларов). При этом большинство пользователей используют для скачивания музыкальных файлов мобильное телефоны.

Согласно статистике министерства, ежегодно в Японии пользователи мобильных телефонов нелегально скачивают около 400 млн музыкальных файлов, что на 70 млн превышает число легальных закачек, цена каждой из которых составляет порядка 300 иен (0,3 доллара).


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 10 сентября 2009, 16:43 [2] [Q] [#]
0
Сломают эту систему как пить дать) Максимум год даю, что эта система продержиться)

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено