Gmail был в течение часа недоступен
0
Gmail был в течение часа недоступен

Популярный почтовый сервис Gmail, принадлежащий компании Google минувшим вечером вновь дал сбой. Миллионы пользователей по всему миру сообщили о невозможности войти в свои почтовые ящики для поверки почты. Сообщается, что система была недоступна для входа как через веб-интерфейс, так и через клиентские почтовые программы, такие как Thunderbird или Outlook.

В блогах пользователи из США, Японии, ЮАР, Китая, Германии и других стран сообщают, что при попытке обращения к почтовику они получали сообщение Unable to Reach Gmail. Затронуты были не только бесплатные учетные записи Gmail, но и бизнес-аккаунты, предоставляемые в рамках системы Google Apps, правда, как позже сообщили в Google коммерческих аккаунтов, затронутых сбоем, было чуть более нескольких процентов от общей массы.

В компании сообщили, что отключение произошло примерно на час из-за ошибки персонала, обслуживавшего ряд почтовых серверов, работающих для проекта Gmail. Всего сервис был недоступен около часа. В 2:37 мск в компании официально сообщили, что Gmail вновь полностью восстановлен.

С начала этого года на Gmail глобальные сбои уже возникали как минимум трижды, кроме того блогеры сообщали и о ряде более мелких проблем с Gmail. Каждый такой сбой - удар по репутации Google на надежного поставщика интернет-сервисов, что особенно болезненно для компании на фоне растущей конкуренции с Microsoft, Yahoo и другими поставщиками бесплатных почтовиков.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено