Buffalo выпустила очень быстрые приводы Blu-ray
+5
Buffalo выпустила очень быстрые приводы Blu-ray

Весной этого года японская компания Buffalo представила тонкий внешний привод Blu-ray, получивший обозначение BRC-P258U2. Эта модель способна считывать информацию с носителей нового поколения.

В отличие BRC-P258U2, две недавно представленные новинки Buffalo способны не только читать, но и записывать диски Blu-ray. Привод, рассчитанный на установку в корпус ПК, называется BR-H1016FBS-BK. Внешнее устройство получило обозначение BR-H1016SU2.

Изюминкой новых оптических дисководов является высокая скорость записи дисков нового поколения. Однословные диски BD-ROM можно «прожигать» на скорости 10X, двухслойные — на скорости 8X. Характеристики в части работы с более привычными дисками DVD и CD не так впечатляют: для носителей DVD±R максимальная скорость записи равна 16x, для DVD-RAM — 12x, для DVD±R DL и DVD+RW — 8x, диски DVD-RW записываются со скоростью 6x, CD-R — 48x, CD-RW — 24x.

Buffalo выпустила очень быстрые приводы Blu-ray


Внутренний привод оснащен интерфейсом SATA, а внешний предполагает подключение по интерфейсу USB 2.0 или eSATA (следует помнить, что скорость передачи данных при скорости записи Blu-ray 10X достигает 45 МБ/с). Цена внешнего накопителя примерно равна $360, внутренний оптический привод обойдется покупателю в $300. Начало продаж намечено на сентябрь.

Источник: Buffalo



Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 23 августа 2009, 12:05 [2] [Q] [#]
0
ну уже терпимые цены, осталось только дождаться когда болванки подешевеют, да и привода тоже, думаю, что через год уже будем мы дома иметь такие комплекты

Russian Federation  Комментарий #2, добавлен: 28 августа 2009, 23:37 [2] [Q] [#]
0
Дааа!!! Мне бы такое! smile

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено