В США блоггеру грозит 10 лет
0
В США блоггеру грозит 10 лет

Свобода слова имеет свои границы повсюду, в том числе и в Америке. ФБР США объявило об аресте некоего Хэла Тернера - ведущего радиопрограмм и автора именного блога в интернете.

Ему инкриминируются угрозы в адрес трех судей федерального апелляционного суда в Чикаго, поддержавших запрет на хранение оружия в частных домах в этом городе.

Согласно пресс-релизу ФБР, Тернер в одном из своих комментариев подчеркнул: "Позвольте мне первому ясно заявить, что таких судей надо убивать".

В качестве "иллюстраций" к комментарию прилагались фотографии судей и здания суда, карта с указанием места его расположения, номера служебных кабинетов судей в этом здании и номера их служебных телефонов, передает ИТАР-ТАСС.

Агенты ФБР задержали подстрекателя у него дома. Теперь ему предъявлены официальные обвинения. Если он будет признан виновным, ему будет грозить тюремное заключение на срок до 10 лет и штраф в 250 тысяч долларов.

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.



Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено