Зарядки для мобильников уходят в прошлое
+5
Зарядки для мобильников уходят в прошлое

Британские ученые обещают, что в ближайшие несколько лет мобильные телефоны можно будет заряжать без помощи электророзетки, - сообщают Вести.

Проблема потерянной или забытой дома зарядки для телефона, похоже, может вскоре навсегда уйти в прошлое. Ученые из исследовательского центра компании Nokia в британском Кембридже работают над созданием новой технологии, которая позволит заряжать мобильные телефоны от электромагнитного излучения в окружающей среде, в частности от радиоволн.

Те наработки, которые уже есть, выдают 5 милливатт мощности. В ближайшей перспективе специалисты намерены довести этот показатель до 20 милливатт. Конечная цель - добиться 50 милливатт мощности. Этого не хватит, чтобы снабжать энергией телефон в процессе разговора, зато это позволит зарядить телефон в режиме ожидания. То есть все время, пока по телефону не говорят, он постоянно будет подпитываться электроэнергией.

Специалисты из Кэмбриджа обещают, что мобильники нового типа появятся на рынке не позднее, чем через 5 лет.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Ukraine  Комментарий #2, добавлен: 19 июня 2009, 18:03 [2] [Q] [#]
0
и чемодан шоп его носить

Russian Federation  Комментарий #3, добавлен: 26 июня 2009, 00:27 [2] [Q] [#]
0
блин тема была бы)))

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено