Россия не будет держать оружие в космосе
+5
Россия не будет держать оружие в космосе

Вопрос размещения оружия в космосе является больше философским, но проблем технической его реализации нет, - такое заявление, как сообщает РИА Новости, сделал замминистра обороны РФ Владимир Поповкин в среду на встрече с журналистами, отвечая на вопрос о том, создает ли Россия систему вооружения для размещения в космосе.

"Это вопрос философский. Чтобы иметь свое оружие для космических баталий, нужно понять зачем оно там", - считает Поповкин, ранее бывший командующим Космическими войсками России.

Он напомнил, что Россия это проходила уже в свое время, пытаясь вести "звездные войны" с Америкой. "Чем это закончилось, все мы прекрасно знаем", - заметил Поповкин.

"Есть более адекватный ответ, и у нас нет необходимости выводить в космос дорогостоящее оружие", - заявил он.

Поповкин сказал также, что у американской администрации "другие планы - они более приземленные и реалистичные", не уточнив, о каком конкретно вооружении идет речь.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Ukraine  Комментарий #1, добавлен: 19 июня 2009, 18:05 [2] [Q] [#]
0
еще сопрут

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено