Opera Unite заново открывает Web
0
Opera Unite заново открывает Web

Компания Opera Software сегодня официально представила Opera Unite – новую технологию, меняющую, по её мнению, представление об Интернете, как о клиент-серверной модели обмена информацией. Как заявляет компания, Opera Unite способна сделать любой компьютер не только клиентским устройством, но и сервером. Это даёт возможность пользователям связываться с компьютерами знакомых и друзей напрямую и делиться информацией без использования онлайн-сервисов и приложений.

С помощью Opera Unite обмен данными между компьютерами становится таким же простым, как и работа с веб-ресурсами. Конечному пользователю эта технология позволяет лучше контролировать использование его частных данных в открытом доступе. Кроме того, он может удалённо работать с хранящейся на его компьютере информацией с помощью любого другого устройства, оснащённого современным веб-браузером.


Технология Opera Unite доступна в специальной версии браузера Opera 10, которую можно бесплатно скачать по адресу
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.


Сервисы Opera Unite работают прямо в браузере. В настоящее время пользователям бесплатно доступны следующие сервисы:

+ Доступ к файлам (File Sharing). С помощью этого приложения можно предоставить доступ к файлам на своём компьютере другим пользователям.
+ Веб-сервер (Web Server). Данный сервис позволяет запустить полноценный веб-сайт с компьютера.
+ Медиа-проигрыватель (Media-Player): доступ к музыке в любом месте и с любого компьютера.
+ Доступ к фото (Photo Sharing). Теперь можно поделиться фотографиями с друзьями и родственниками прямо со своего компьютера, не отправляя файлы на онлайновые сервисы.
+ Гостиная (The Lounge). Данный сервис даёт возможность организовывать чат с друзьями прямо на своём компьютере.
+ «Холодильник» (The Fridge): Дает возможность прикрепить записки к виртуальным холодильникам ваших друзей.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий от Автора #1, добавлен: 17 июня 2009, 18:54 [2] [Q] [#]
0
а вот статейка с Softodrom.ru:
Компания Opera Software интегрировала в свой браузер технологию Unite, позволяющую обмениваться файлами между компьютерами без использования каких-либо дополнительных сервисов. Об этом сообщается в пресс-релизе Opera Software.

Технология Opera Unite позволяет превратить компьютер в сервер и открыть доступ к информации, хранящейся на его жестком диске, третьим лицам.

В настоящее время с помощью Opera Unite можно открыть доступ к файлам, хранящимся на ПК, включая музыку и фотографии. Также на компьютере можно организовать виртуальный чат и сервис напоминаний. Другая функция Unite позволяет создать на ПК локальный сайт.

Для того чтобы открыть доступ к файлам с помощью Opera Unite, нужно скачать специальный билд браузера Opera с поддержкой этой технологии. Opera Unite для Windows можно скачать из нашего каталога (для Linux тоже), а версию для Mac - из Opera Labs.

Для запуска Opera Unite необходимо кликнуть на логотип Opera Unite в нижнем левом углу браузера и залогиниться, используя существующий Opera ID - тот же самый, который используется для различных сервисов Opera, таких как My Opera и Opera Link. Если у вас еще нет Opera ID, Opera Unite предложит его зарегистрировать.

Все настройки осуществляются через Opera Unite, но для удаленного доступа к файлам можно использовать и другие браузеры.

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено