Первый китаец высадится на Луне в 2030
0
Первый китаец высадится на Луне в 2030

Китай планирует к 2020 году создать собственную орбитальную станцию, а в 2030 году - высадить человека на Луну, - сообщает РИА Новости.

Согласно плану Академии наук КНР, после высадки космонавта на естественный спутник Земли Китай намерен приступить к созданию там лунной базы, с которой "ориентировочно в 2050 году человек сможет отправиться к таким отдаленным планетам, как Марс".

Кроме того, к 2050 году Поднебесная планирует разработать и запустить зонд, который отправится исследовать космические тела за пределами солнечной системы. Чтобы поддерживать связь с этим аппаратом, будет разработана технология сверхскоростной лазерной связи.

Китайская программа освоения космоса ведет свою историю с 8 октября 1956 года, когда в КНР была создана пятая академия Минобороны, занимавшаяся ракетными разработками.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено