Космонафты работают в наших скафандрах
+5
Космонафты работают в наших скафандрах

Первый выход в открытый космос в компьютеризированных российских скафандрах "Орлан-МК", выполняемый россиянином Геннадием Падалкой и астронавтом НАСА Майклом Барратом, проходит без проблем, хотя и с часовой задержкой, - сообщает РИА Новости.

"Выход в космос будет закончен после того, как будет получен максимально возможный результат, но гарантию по времени мы дать не можем - гарантию, как известно, может дать только страховой полис, да и то не всегда", - сообщил журналистам руководитель полетом российского сегмента МКС Владимир Соловьев.

По его словам, новые скафандры "Орлан-МК" более подвижны по сравнению с предыдущей версии - космическими костюмами "Орлан-М".

"Модернизированные скафандры имеют как бы больший интеллектуальный уровень, они имеют бортовую электронно-вычислительную машину и дисплей, на котором отображаются все основные функции", - пояснил Соловьев.

Как пояснил Соловьев, новые российские скафандры стоимостью в несколько миллионов рублей не являются индивидуальными костюмами для работы в открытом космосе.

"Но зато мы имеем возможность еще на Земле регулировать основные параметры скафандров, тем самым подготавливая их под индивидуальные особенности космонавтов, которым предстоит в них работать", - сказал Соловьев.

Он пояснил, что за время работы за бортом МКС космонавты теряют до 2 килограммов веса и данный выход не станет исключением.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено