Interfilm арестован
+3
Interfilm арестован

На прошлой неделе в России впервые был проведен рейд против пиратского сайта, распространяющего нелицензионные видеоматериалы.Как сообщается, уголовное дело возбуждено против владельцев ресурса Interfilm.ru по статье 146 УК РФ («Нарушение авторских и смежных прав»).

В ходе рейда были задержаны несколько сотрудников ресурса, включая владельца Interfilm.ru и его супругу. Их имена не раскрываются, но называются псевдонимы — Ripper и Nadezhda. Известно, что последней принадлежит пиратская издательская студия Puz-Karapuz, входящая в состав Interfilm.ru.

Отмечается, что сайт Interfilm.ru зачастую первым в Интернете выкладывал пиратские копии новых фильмов, а студия Puz-Karapuz имела соглашения об обмене видеопродукцией с тремя западными пиратскими группами. При этом студия самостоятельно озвучивала полученные копии фильмов на русский язык. По данным Российской антипиратской организации (РАПО), студия, зарабатывавшая на размещении интернет-рекламы, также взимала с пользователей деньги за «быстрое» скачивание файлов.

Сайт Interfilm.ru был закрыт сразу после проведения рейда, однако на момент подготовки публикации при попытке посещения ресурса происходила автоматическая переадресация на страницу Interfilm.nu, также содержащую пиратское видео.

Если вина задержанных будет доказана, им может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 1 июня 2009, 21:21 [2] [Q] [#]
0
Вот тебе на... :(


Russian Federation  Комментарий от Автора #2, добавлен: 1 июня 2009, 21:42 [2] [Q] [#]
0
Вот статья по подробней:
В РФ провели первый рейд против сайта с пиратским видео

26 мая в России впервые был проведен рейд против сотрудников сайта, распространявшего нелицензионное видео, а именно Interfilm.ru. Дело, возбужденное против этого ресурса (по статье "нарушение авторских и смежных прав"), также стало первым делом по факту сетевого видеопиратства в РФ. Об этом пишет "Коммерсант" со ссылкой на письмо вице-президента Международной ассоциации кинопроизводителей (MPA) Халли Кристинсена кинокомпаниям.

Рейд провели управление "К" МВД РФ и следственный комитет при МВД РФ. Были задержаны "первое лицо" в Interfilm.ru, а также его жена. Раскрываются их псевдонимы - Ripper и Nadezhda; последняя, по данным следствия, является владельцем пиратской издательской студии "Puz-Karapuz", входящей в Interfilm.ru.

Дело было возбуждено за две-три недели до рейда, сообщил "Коммерсанту" директор Российской антипиратской организации (РАПО) Константин Земченков. Создателям сайта грозит лишение свободы на срок до шести лет с крупным денежным штрафом.

По данным РАПО, Interfilm.ru зарабатывал на размещении рекламы; кроме того, пользователи платили за высокую скорость скачивания. Сайт располагался на серверах голландского провайдера Leaseweb; по данным "Ведомостей", закрывать его помогали местные правоохранительные органы. По информации Leaseweb, сайт был зарегистрирован на гражданина Украины.

С помощью Interfilm.ru пользователи могли скачать фильмы, не вышедшие ни в российский кинопрокат, ни на DVD. Так, "Ведомостям" стало известно, что на компьютерах задержанных создателей сайта при обыске была обнаружена копия фильма "Ночь в музее – 2", записанная на видеокамеру на Украине.

"Коммерсант" и "Ведомости" пишут, что сразу после рейда ресурс Interfilm.ru был закрыт. На момент опубликования настоящей заметки, однако, при заходе на сайт происходила переадресация на портал Interfilm.nu.

По данным MPA, преследование Interfilm.ru стало первым делом против интернет-пиратов, возбужденным после знаменитого дела против сайта AllOfMp3.com, распространявшего музыкальные файлы без соглашения с правообладателями. В середине 2007 года суд вынес оправдательный приговор Денису Квасову, бывшему гендиректору компании "Медиасервисез", управлявшей ресурсом. Основанием стала недостаточность доказательств. По данным экспертов, опрошенных "Коммерсантом", у дела против Interfilm.ru значительно больше перспектив в суде, так как с тех пор вступили в силу нормы Гражданского кодекса, четко регулирующие отношения в области авторских прав.

Вести. Дежурная часть: Репортаж о закрытии сайта INTERFILM (2009) TVRip

Название: Вести. Дежурная часть: Репортаж о закрытии сайта INTERFILM
Оригинальное название: Вести. Дежурная часть: Репортаж о закрытии сайта INTERFILM
Год выхода: 2009
Жанр: Документальный ужас
Режиссер: Телеанал "Россия"
В ролях: INTERFILM, ведущий, корреспонденты, недоюристы

О фильме:
Репортаж программы "Вести. Дежурная часть" от 01.06.2009 о закрытии сайта INTERFILM.

Выпущено: Россия, телеканал "Россия"
Продолжительность: 00:02:31
Озвучивание: Оригинал

Формат: AVI (XviD)
Качество: TVRip
Видео: 1563 kb/s, 640x496
Аудио: MP3, 128 kb/s
Размер: 30 MB
Источник:
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.


Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.


вот так лето началось...

Russian Federation  Комментарий #3, добавлен: 1 июня 2009, 23:56 [2] [Q] [#]
0
Да ниче не закрыт, откупились и дальше работает!!

Russian Federation  Комментарий от Автора #4, добавлен: 1 июня 2009, 23:59 [2] [Q] [#]
0
арестованы админы а nu пока пашет..

Russian Federation  Комментарий #5, добавлен: 2 июня 2009, 00:01 [2] [Q] [#]
0
отличный сайт ,диз хороший
так держать))

Russian Federation  Комментарий #6, добавлен: 2 июня 2009, 08:35 [2] [Q] [#]
0
Они не посмеют этого сделать!

Russian Federation  Комментарий #7, добавлен: 2 июня 2009, 15:57 [2] [Q] [#]
avatar
Zed
0
а пох я не с него качаю все равно

Russian Federation  Комментарий #8, добавлен: 2 июня 2009, 18:42 [2] [Q] [#]
0
Цитата: Zed
а пох я не с него качаю все равно

тоже самое

Russian Federation  Комментарий #9, добавлен: 2 июня 2009, 18:45 [2] [Q] [#]
0
Цитата: Zed
а пох я не с него качаю все равно

тоже самое



А многие новости приходят именно с него!

Ukraine  Комментарий #10, добавлен: 1 июля 2009, 18:37 [2] [Q] [#]
0
Мдя

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено