Одинаковые цены на интернет услуги
+5
Одинаковые цены на интернет услуги

По мнению президента РФ Дмитрия Медведева, стоимость услуг по доступу в Интернет должна быть одинаковой для жителей Дальнего Востока и европейской части России, - сообщает РИА Новости.

"Наша задача заключается в том, чтобы преодолеть "цифровой разрыв", чтобы стоимость услуг доступа в Интернет на Дальнем Востоке была сопоставима с ценами в Москве. Это - основная задача", - сказал Медведев в четверг в Хабаровске на встрече со студентами Тихоокеанского государственного университета.

Президент России уверен, что эта задача достижима.

"Нужно использовать современные технологии и добиваться различных способов доступа (в Интернет). Сейчас, к сожалению, пока разница действительно есть, и она значительная, при том, что за последние годы мы кое-что сделали", - сказал Медведев. Он напомнил, в частности, о работе по подключению школ к Интернету.

"Компаниям нужно создать стимулы, чтобы они снижали расценки, чтобы они использовали различные технологии, тем более, что сейчас на пороге уже различные технологии доступа в Интернет. Нам нужно не только подсоединять Интернет примитивным путем через телефонную сеть, мы должны развивать уже совершенно другие вещи, тот же самый WiMAX. В Москве эти технологии используются, в других городах тоже, нужно и на Дальнем Востоке продвигать. Только тогда мы сможем говорить о том, что в России существует единое цифровое пространство," - сказал президент.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 22 мая 2009, 17:17 [2] [Q] [#]
0
Ага! А в костроме совсем зажрались!!! По сути 2 проваудера! ! оптиковолоконный, 2 ADSL! Так как у меня оптиковолокно ен проведено приходиться пользоваться адсл технологиями. И теперь спрашиваеться 400руб. за 200 мегобайт - это нормально?

I want fuck you too
Russian Federation  Комментарий #2, добавлен: 24 мая 2009, 14:15 [2] [Q] [#]
0
У нас в Казани более менее, тариф "Москва" скорость 4 мбит за 350р в месяц, правда порог 50 гигов, но его можно отключить за 1 рубль good dirol, это акция до 1 сентября smile
Провайдер Дом.ру

Russian Federation  Комментарий #3, добавлен: 1 июня 2009, 10:39 [2] [Q] [#]
0
sad зато у нас на дальнем востоке 256 кб/с анлима 2700 руплей, или 2руб. за 1метр

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено