Хакеры завалили фейками Facebook
0
Хакеры завалили фейками Facebook

Администрация социальной сети Facebook сообщила, что в минувший четверг был получен доступ к нескольким сотням учетных записей пользователей, а кроме того проведена масштабная атака на почти всю пользовательскую базу сервиса.

В сообщении Facebook говорится, что после проведенной мошеннической кампании злоумышленникам удалось завладеть реквизитами для входа в административную часть сети. Все взломанные учетные записи уже идентифицированы и для них полностью изменены реквизиты на вход, сама же компания Facebook занята удалением последствий действий сетевых злоумышленников. Точное число взломанных записей компания не называет, ограничиваясь лишь формулировкой "значительное число".

Алгоритм, в соответствии с которым действовали хакеры был прост и давно известен - это фишинг. Были созданы несколько поддельных сайтов, в точности напоминающих Facebook и обманными путями завлекали туда пользователей. На некоторых из фишинговых сайтов у пользователей запрашивали не только логины и пароли для входа в Facebook, но и номера банковских карт, адреса и другую частную информацию.
(c)exploit.in


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено