Сайт Лаборатории Касперского сломали
0
Сайт Лаборатории Касперского сломали

Американский сайт "Лаборатории Касперского" был взломан неизвестным хакером 7-8 февраля, сообщает CNews.ru со ссылкой на издание Register. Хакер, личность которого установить не удалось, объявил о том, что получил доступ к базам данных, включающим имена клиентов "Лаборатории Касперского" и адреса их электронной почты, коды активации, а также списки ошибок, которые отслеживаются специалистами компании.

Представители "Лаборатории Касперского" подтвердили, что на их американском сайте действительно была замечена уязвимость, но отказались признать потерю своих конфиденциальных данных.

Информацию о своих находках хакер опубликовал на сайте Hackersblog.org, сообщив при этом, что не собирается раскрывать полученные сведения. "Сотрудники "Лаборатории Касперского" могут не волноваться о том, что мы распространим их конфиденциальные данные. Мы никогда не сохраняем и не храним у себя такую информацию. Все, что мы делаем - это показываем пальцем на большие сайты, у которых наблюдаются проблемы с безопасностью", - сказано в его сообщении.

По словам хакера, доступ к базам данных он получил, взломав сайт с помощью простой SQL-инъекции, которая использовала уязвимость в слое баз данных приложения.

Этот метод является достаточно популярным у хакеров и позволяет получать доступ к информации крупных веб-приложений или использовать популярные ресурсы для распространения вредоносного ПО. Так, с помощью этого способа в 2007 года был взломан британский сайт компании Microsoft.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 9 февраля 2009, 19:16 [2] [Q] [#]
0
Жесть! nea

Ukraine  Комментарий #2, добавлен: 9 февраля 2009, 20:20 [2] [Q] [#]
0
та да даже знаменитого касперского умудрились взломать lol

Russian Federation  Комментарий #3, добавлен: 9 февраля 2009, 20:31 [2] [Q] [#]
0
lol зачет

Cтатус: вJOBываю :: изменен: 2014-11-12 23:10:44
Russian Federation  Комментарий #4, добавлен: 9 февраля 2009, 20:37 [2] [Q] [#]
0
А то мы мы lol

Вот и доверяй свой комп теперь касперу sad

Russian Federation  Комментарий #5, добавлен: 10 февраля 2009, 06:22 [2] [Q] [#]
0
Касперский все равно рулит, подумаешь взломали, с кем не бывает...

Ukraine  Комментарий #6, добавлен: 10 февраля 2009, 15:29 [2] [Q] [#]
0
+1 хакиру! Всёравно KIS7 - кРасавЧеГ!

Russian Federation  Комментарий #7, добавлен: 10 февраля 2009, 17:22 [2] [Q] [#]
0
вы думаете другие антивирусы не ломали?? др.веб каждый день хакают, только никто не публикует это lol

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено