Банкоматы - Падлюки
0
В японские банкоматы установили ''глушилки'' сотовой связи
Японская полиция будет бороться с банковскими мошенниками при помощи генераторов помех для сотовой связи. Они будут устанавливаться в банкоматах и не позволят перехватить данные о карте и ее владельце с помощью специальных устройств. Об этом сообщает Lets Japan.

Первым банком, который оборудовал свои банкоматы генераторами помех, стал Chiba Bank. В настоящее время эти устройства установлены в нескольких банкоматах Chiba Bank в Токио.

Генератор помех подавляет сотовый сигнал в радиусе до двух метров от банкомата. Но при этом он никак не влияет на работу самого банкомата.

Контролем работы генераторов помех на банкоматах занимается служба безопасности банка. Если какое-либо устройство выйдет из строя, сотрудники банка сразу об этом узнают при помощи системы компьютерного мониторинга.

// так что теперь если приспичит позвонить рядом с банкоматом вам прийдется немножко отойти


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено