Blu-ray крепость для пиратов???
0
Blu-ray крепость для пиратов???

Blu-ray был непреступной крепостью для пиратов


Новый формат Blu-ray от компании Sony до сих пор так и остается неподвластен пиратам, однако хитрые торговцы нашли обходной путь. Воспользовавшись тем фактом, что большинство потребителей не могут определить «на глаз» HD-контент, они продают под видом Blu-ray обычные DVD диски с видео, записанным в формате AVCHD. В таком случае используется 720p, а не стандартные для Blu-ray 1080p. Картинка при этом несколько более четкая, но, конечно, не такого качества как в официальных релизах. Сам контент скачивается с Blu-ray с помощью специального программного обеспечения от Slysoft.
Motion Picture Association, куда входят Walt Disney Co., Viacom Inc., Sony Corp., News Corp., Time Warner Inc., General Electric Co, с большим опасением смотрят на то, что пираты нашли себе подобную золотую жилу. По eBay уже начали распространять специальные методики, позволяющие отличить контрафактный Blu-ray от настоящего. Самый забавный, и в то же время сомнительный способ различить их: на настоящих дисках легче остаются отпечатки пальцев.
Потребители, кажется, рады обманываться, учитывая, что легальный диск Blu-ray стоит около 30 долларов, а китайская подделка не более 7 долларов. Однако производители совсем не разделяют радости с потребителями по случаю подобного развития событий. Они очень надеются, что клиенты смогут перевести свою видеотеку полностью на Blu-ray, мотивируя спрос снижением цены. В итоге – это очередной камень в огород и без того пока еще непопулярного формата Blu-Ray.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено