NVIDIA - двухчиповые видеокарты
0
NVIDIA - двухчиповые видеокарты

Известный Интернет-портал Fudzilla.com опубликовал информацию, в которой сообщается, что компания NVIDIA в данный момент занимается разработкой двухчиповой видеокарты, при чем появится она на рынке уже к новогодним праздникам.

Пока не известно, на каком именно графическом процессоре будет основан новый ускоритель, но предполагается, что это может быть 55 нм версия GT200, который активно разрабатывается в данный момент.
Компания NVIDIA в последнее время жестко пресекает распространение слухов о своих продуктах и прилагает все силы для того, чтобы они даже не возникали. Призывая своих партнеров просто поверить в потенциал CUDA, PhysX и концептуальной технологии Graphics plus, калифорнийская компания должна действительно что-то предпринять и вывести в продажу новые продукты. Складывается впечатление, будто крупнейший некогда разработчик графических процессоров просто забыл о том, что основные прибыли приносит сегмент игровых видеокарт, где CUDA просто не востребована.
Скорее всего, двухчиповое решение будет невероятно прожорливым и горячим, но в случае, если ему удастся обогнать Radeon HD 4870 X2 - для геймеров это станет незначительным недостатком. Остается ждать каких-либо официальных комментариев.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено