Symantec выпустила защищённые штаны
0
Symantec выпустила защищённые штаны

В последнее время довольно популярными стали бесконтактные пластиковые карты с микросхемами RFID/NFC. У них много сфер применения. Они используются как проездные в общественном транспорте и как платёжные карты, а при мелких покупках даже не требуют пинкода. Достаточно просто провести картой/смартфоном возле терминала.

Хакеры уже несколько лет экспериментируют с устройствами для массового считывания RFID-карт. Теоретически, в любом публичном месте (метро, вокзал, торговый центр), хорошенько потолкавшись в толпе, можно собрать целую коллекцию чужих «кредиток» и других документов.

Для защиты карточек существуют специальные портмоне с изоляцией. Но производитель одежды Betabrand совместно с антивирусной компанией Symantec предлагает более элегантный вариант: джинсы Ready Active, которые выпущены под гордым девизом «Защищено Norton».

Symantec выпустила защищённые штаны

Джинсы за $151,20 сделаны из классического материала и ничем не отличаются от обычных джинсов, кроме двух защищённых карманов: левого заднего и левого переднего. Карманы, которые находятся «под защитой Norton», прострочены жёлтой ниткой.

Разработчики штанов утверждают, что «каждый год карманники уводят более 10 миллионов учётных данных, считывая беспроводные микросхемы из карманов», и это один из самых популярных методов у злоумышленников.

Как часто будут выходить обновления и патчи замка ширинки в сообщении не уточняются.

YouTube https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=G11xHMvhq3E

На защищённые штаны уже получено достаточно предзаказов для начала массового производства. Сейчас Betabrand собирает деньги на защищённые пиджаки.

Ну а наши уже давно выпускают майки с проактивкой sneaky2
Symantec выпустила защищённые штаны



Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 24 декабря 2014, 11:03 [2] [Q] [#]
0
Вопрос возникает: а стыбзить карточку с заднего кармана совесть хакерам не позволит?

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено