Microsoft может перенести Android-приложения в Windows
0
Microsoft может перенести Android-приложения в Windows

В руководстве Microsoft всерьез рассматривают возможность реализовать в Windows и Windows Phone поддержку Android-приложений. Это позволило бы компании устранить одну из главных проблем своей экосистемы как на десктопах, так и на мобильных устройствах - дефицит качественных и популярных программ.


О вероятности такого развития событий пишет интернет-издание The Verge со ссылкой на осведомленные о планах Microsoft источники. По словам информаторов, мнения в корпорации относительно этой идеи расходятся. Одни предлагают напрямую реализовать возможность установки Android-приложений из Windows Store и Windows Phone Store и их запуска на Windows 8 и Windows Phone. Другие же опасаются, что такой шаг "похоронит" платформу Windows.

Как отмечает в своей статье журналист The Verge Том Уоррен, поддержка в Windows Android-приложений помогла бы Microsoft увеличить популярность устройств на своих операционных системах. "Android - это мобильный эквивалент Windows на настольных ПК, - отмечает Уоррен. - Он повсюду".

В то же время, Microsoft следует действовать продуманно и осторожно - как известно, реализация поддержки Android-приложений в операционке BlackBerry ничем не помогла канадской компании. Кроме того, такой шаг мог бы серьезно расстроить Windows-разработчиков - у программ, в которые они вложили много времени и денег, внезапно появятся тысячи не менее качественных Android-конкурентов.

В случае, если в Редмонде решатся пустить в свой огород Android-приложения, там вряд ли станут разрабатывать техническое решение самостоятельно. Наиболее вероятным кандидатом на использование в качестве "переходника" между Windows и Android представляется технология фирмы BlueStacks. Одноименное приложение, позволяющее запускать из-под Windows Android-программы, уже поставляется с некоторыми компьютерами Lenovo и ASUS.

Если Microsoft решится внедрить поддержку Android-приложений в Windows, она будет готова сделать это не ранее проявления Windows 9 в 2015 году. В прошлом также сообщалось, что программный гигант всерьёз подумывает о выпуске бесплатных версий Windows Phone и Windows RT, чтобы увеличить интерес производителей мобильных устройств к своей платформе. Поддержка Android-приложений может стать следующим шагом.

Источник


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?

тегиMicrosoft, Android, Windows

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено