48-летний Леннокс Льюис запросил за бой с Кличко $100 млн
0
48-летний Леннокс Льюис запросил за бой с Кличко $100 млн

Бывшему чемпиону мира в тяжелом весе британцу Ленноксу Льюису во время его визита в Москву предложили гонорар в $50 млн за бой с одним из братьев Кличко. Об этом он сообщил в интервью английскому изданию The Daily Mail.


48-летний Льюис находился в Москве в качестве гостя на поединке между россиянином Александром Поветкиным и украинцем Владимиром Кличко. Британец не сказал, кто именно предложил ему деньги.
Льюис рассказал, что попросил удвоить гонорар. Если сумма будет увеличена до $100 млн, то британец готов выйти на ринг весной 2014 г. Льюис добавил, что ему по силам повторить достижение американца Джорджа Формана, который вернул себе звание чемпиона мира в 48 лет.
В последний раз Льюис выходил на ринг в июне 2003 г. Тогда в Лос-Анджелесе британец победил Виталия Кличко. После боя некоторое время ходили разговоры о реванше, но повторный поединок так и не состоялся. А в 2004 г. Льюис объявил о завершении карьеры.
The Daily Mail отмечает, что российские промоутеры хотят организовать бой-реванш между Льюисом и Кличко-старшим. Однако сам британец заявил, что ему был бы более интересен поединок с Владимиром Кличко.
Если Льюис получит даже $50 млн за бой, то этот гонорар станет рекордным в истории бокса. Действующий рекорд принадлежит американцу Флойду Мейуэзеру, который за поединок с мексиканцем Саулем Альваресом в 2013 г. заработал $41,5 млн.
За свою карьеру Леннокс Льюис провел 44 боя, выиграв 41 (32 — нокаутом). Дважды британец оказывался в роли проигравшего, а еще один поединок завершился вничью.
Источник


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Ukraine  Комментарий #1, добавлен: 12 октября 2013, 20:58 [2] [Q] [#]
0
"В современном мире деньги решают всё. Всё продается". Вроде, Капитан Очевидность сказал.


Послесловие. По поводу Кличка-мл. и его последнего боя:
В 7-м или 8-м раунде, после пары нокдаунов Поветкин "поплыл" и его явно можно-и-нужно было добить. Владимир же тупо стоял и ничего не делал (!).
И вот случайно нашел подтверждение своим догадкам. ))

многие считают, что Владимир мог бы побеждать многих своих соперников гораздо быстрее, чем это происходит на деле. Но поскольку он получает процент от продажи рекламы в перерывах между раундами, ему выгодно затягивать поединок, умышленно не добивая соперника в выгодных ситуациях. Не исключено, что так оно и есть, но доказать это невозможно, да и не так часто на ринг выходят боксеры, с которыми можно безнаказанно играть в подобные игры.


Раньше он ТАК не боксировал, это факт. Ихтиандр бизнесмен, блин.

_________________________________________________________
Ну и новость. 13 октября в 4:00 по Киеву в Лас-Вегасе состоится дебют В. Ломаченко в проф. боксе. Будет биться с мекиканцем Рамиресом за титул интерконтинентального. Пацан - будущее и уже настоящее укр. бокса.

Ukraine  Комментарий от Автора #2, добавлен: 12 октября 2013, 21:07 [2] [Q] [#]
0
раньше Кличко бил чтобы выбиться- а сейчас рубит бабки это да,да и раньше говорили что мало бокса- пару раундов и конец боя ,,,,,

Cтатус: Имею полное право быть долбанутым в долбанутой стране.. :: изменен: 2014-07-06 02:20:46


С Любовью ВАШ ЗЛОЙ И НЕЛЮБИМЫЙ Nbjkm
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено