PayPal получил лицензию на деятельность в России
0
PayPal получил лицензию на деятельность в России

После двух месяцев активных слухов о выходе крупнейшей международной платежной системы на российский рынок, PayPal наконец получил статус небанковской кредитной организации в России, сообщается на официальном сайте Центробанка РФ. Лицензия была выдана 14 мая и позволяет осуществлять банковские операции со средствами в рублях и иностранной валюте. Выдача лицензии говорит о том, что российские пользователи PayPal теперь смогут выводить средства со своих счетов в платежной системе. Ранее они имели возможность пополнения счетов при помощи банковских карт, а также могли оплачивать покупки в интернете.

Сообщается, что процесс получения лицензии затянулся на 2 года. Все это время, руководство платежной системы убеждало чиновников в эффективности работы модели PayPal во всем мире. По словам директора по глобальным коммуникациям eBay Стива Милтона, активность популярного аукциона в сегменте электронной коммерции в России не превышало 3-4%. В тоже время, по данным Reuters в 2012 году количество покупок россиян через eBay увеличилось на 82%.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Ukraine  Комментарий #1, добавлен: 20 мая 2013, 23:41 [2] [Q] [#]
0
Когда уже на Украине легализуют палку


Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено