Samsung выпустила ещё один телефон с барометром
+1
Samsung выпустила ещё один телефон с барометром

В новом смартфоне Samsung Galaxy S4 есть встроенный барометр для измерения атмосферного давления. Нужно сказать, что барометр становится стандартным аксессуаром новых устройств на операционной системе Android.

На сегодняшний день он присутствует в следующих аппаратах:
Google Nexus 4
Samsung Ativ S i8750
Samsung Galaxy Nexus i9250
Samsung Galaxy S3 i9300
Samsung Galaxy S3 LTE i9305
Samsung Galaxy Note (N7000)
Samsung Galaxy Note 2 (N7100)
Simvalley Mobile XT-710 Apogee
Takwak tw700

Приложения могут использовать барометр разными способами. Наиболее распространённое применение заключается в том, чтобы быстрее вычислять координаты GPS.

Как известно, координаты GPS вычисляются путём триангуляции сигнала со спутников в трёхмерном пространстве. Если представить трёхмерное пространство в виде координатной сетки XYZ, то триангуляция решает уравнение с тремя неизвестными. Зная показания барометра, мы изначально получаем значение Z, так что вычисление координат превращается в задачу с двумя неизвестными, что требует гораздо меньших вычислений. Таким образом, можно экономить и вычислительные ресурсы, и заряд аккумулятора.

Samsung выпустила ещё один телефон с барометром

Разработчики приложения pressureNET призывают всех владельцев таких телефонов присоединяться к проекту по сбору атмосферных данных. С помощью краудсорсинга осуществляется мониторинг атмосферного давления в реальном времени, что позволяет составлять более точные прогнозы погоды и заранее получать уведомления о надвигающемся циклоне или антициклоне.
Samsung выпустила ещё один телефон с барометром

Остальные характеристики Galaxy S4 вполне соответствуют стандартному десктопу: процессор 1,9 ГГц, оперативная память 2 ГБ, разрешение экрана 1920 х 1080 и т.д.

http://www.xakep.ru/post/60276/default.asp


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено