MReal: виртуальная реальность для миллионеров
+2
MReal: виртуальная реальность для миллионеров

В то время как компания Google готовит к выпуску бюджетные очки Project Glass стоимостью около тысячи долларов, японская корпорация Canon решила не мелочиться, а сделать гаджет с использованием всех технологий, доступных на сегодняшний день. И они выпустили шлем MReal, на основе наголовного дисплея Canon HMD со встроенными мониторами для каждого глаза.

Шлем взаимодействует с внешними сенсорами — и генерирует для пользователя картину окружающего мира таким образом, что пользователь может направлять взгляд в разные стороны, брать в руки виртуальные объекты, поворачивать их и рассматривать их со всех сторон. Демонстрацию прототипа см. на видео внизу.

Шлем поступит в продажу с 1 марта. Его предполагается использовать, в первую очередь на промышленных производствах для обсуждения концептов новых изделий, а также для шопинга. Например, покупатель новой машины может посидеть внутри виртуального 3D-салона автомобиля, выбрать оттенок обивки сидений, гаджеты для приборной панели и другие детали будущего автомобиля, который тут же отправят в производство.

Стоимость шлема составляет 125 тысяч долларов, плюс 25 тысяч в год за обслуживание.


Источник: http://www.xakep.ru/post/60162/default.asp


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено