Инженер украл у Intel информацию о технологиях, стоимость которых 400 миллионов
0
Инженер украл у Intel информацию о технологиях, стоимость которых 400 миллионов

Бывший сотрудник Intel признал свою вину в намеренной краже документов стоимостью в сотни миллионов долларов, сообщает РАПСИ.

По данным суда Бостона, 36-летний Бисвамохан Пани (Biswamohan Pani) в июне 2008 года - в последние дни своей работы инженером в Intel - загрузил с корпоративных серверов ряд ценных документов, описывающих специфику дизайна и производства процессоров компании.

Руководство Intel на тот момент не знало о том, что Пани уже нашел новое место работы в компании Advanced Micro Devices (AMD) - в одном из крупнейших конкурентов Intel на рынке микрочипов. В то же время, он не проработал на нового работодателя долго - компания уволила его также в 2008 году.

В исковом заявлении Intel оценила стоимость украденных корпоративных секретов в сумму от 200 до 400 миллионов долларов. Суд не нашел доказательств причастности к действиям Пани представителей AMD - расследование показало, что новый работодатель обвиняемого не давал ему никаких инструкций о краже документов у Intel, и не знал о его действиях.

"AMD не вовлечена в нарушение закона, и ФБР не нашло доказательств какой-либо причастности или осведомленности компании о действиях Пани", - заявил представитель AMD Дрю Прейри (Drew Prairie).

Экс-сотрудник Intel признал себя виновным по пяти пунктам, за каждый из которых может получить до 20 лет тюрьмы. Приговор Пани будет оглашен 8 августа текущего года.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено