Хакеры атаковали сайт Януковича и МВД Украины
0
Хакеры атаковали сайт Януковича и МВД Украины

Официальный сайт президента Украины president.gov.ua с утра 1 февраля работает с перебоями. Причиной этого, по словам представителей администрации президента, стала хакерская атака, сообщают "Вести".

С вечера вторника стал недоступен и сайт МВД Украины. Это случилось вскоре после того, как на сайте была размещена официальная информация о закрытии файлообменника Ex.ua.

В МВД пояснили, что официальный сайт министерства временно недоступен "из-за большого количества посетителей, а также возможных DDoS-атак" и что "наш провайдер с 31 января пытается что-то сделать".

Тем временем, на странице МВД Украины в соцсети Facebook пользователи массово оставляют сообщения с требованием вернуть закрытый правоохранителями крупнейший в стране файлообменник. Поводом для закрытия послужило возбуждение уголовного дела по части 2 статьи 176 Уголовного кодекса ("Нарушение авторского права и смежных прав").


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено