Вирус украл 50 тысяч паролей от Facebook
+1
Вирус украл 50 тысяч паролей от Facebook

Новая версия вируса Ramnit ворует логины и пароли от Facebook. По оценкам экспертов, за несколько дней были украдены данные около 50 тысяч аккаунтов.

В первую очередь взломанные счета используются для того, чтобы распространять вредоносные ссылки. А поскольку число пользователей этой сети в последнее время стало огромным, иметь возможность делать это именно через нее для злоумышленников исключительно выгодно, сообщил BFM глава российского представительства антивирусной компании Trend Micro Вениамин Левцов:

«Это достаточно ценная информация. Понятно, что для того, чтобы ее заполучить, вирусописатели идут на определенные ухищрения и пишут специальные ПО для решения этой своей задачи. Мне не известно о вирусах, которые ставили бы своей целью получение на потоке информации о паролях пользователей сети «ВКонтакте» или других российских социальных сетей. Но я считаю, что появление таких вирусов не за горами. Множество пользователей «ВКонтакте» сопоставимо с количеством пользователей мировых лидеров, и поэтому также будет под угрозой подобных атак».


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Belarus  Комментарий #1, добавлен: 10 января 2012, 18:22 [2] [Q] [#]
0
клева я а ток там зарегался )

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено