Реклама «Мегафона» на Mail.ru признана незаконной
0
Реклама «Мегафона» на Mail.ru признана незаконной

Комиссия Московского УФАС России установила в действиях ОАО «Мегафон» факт нарушения п. 4 ч. 3 ст. 5 и ч. 7 ст. 5 ФЗ «О рекламе», сообщает в понедельник пресс-служба Московского УФАС России.

Как сообщается, ОАО «МегаФон» на интернет-портале news.mail.ru размещало рекламу тарифного плана «Вокруг Света 9 рублей с первой минуты разговора».

В ходе рассмотрения материалов дела Московским УФАС России установлено, что в указанной рекламе содержатся нарушения п. 4 ч. 3 ст. 5 ФЗ «О рекламе», выразившиеся в распространении рекламы с недостоверными сведениями о стоимости и цене товара, порядке его оплаты, размере скидок, тарифов и других условий приобретения товара.

Кроме того, ОАО «Мегафон» не указало в сообщении части существенной информации о рекламируемом товаре, об условиях его приобретения или использования, что вполне может привести к искажению смысла сообщения и введению в заблуждение потребителей рекламы (ч. 7 ст. 5 ФЗ «О рекламе»).

Таким образом, реклама ОАО «Мегафон» признана ненадлежащей, нарушителю выдано предписание о прекращении ее распространения, говорится в сообщении ведомства.

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.



Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено