Конец LulzSec
0
Конец LulzSec

ФБР арестовали трёх мужчин, возможно причастных к проведению атак-взломов сайтов Sony Pictures и Santa Cruz County.

Вчера был арестован Коди Кретсингер, 23 года из Феникса, Аризона. Ему предъявили обвинение в незаконном использовании защищённого компьютера, которое связанно с атакой на Sony (май и июнь 2011).

«Начиная с 27 мая 2011 и до 2 июня 2011, компьютерная система Sony Pictures Entertainment была взломана группой, известной под названием 'LulzSec' или 'Lulz Security', члены которой на сайте самой группы анонимно взяли на себя ответственность за взлом», рассказывает агент ФБР.

«Кретсингер, также известный как «recursion», считается теперешним или бывшим членом LulzSec. Сейчас проходит оценка ущерба, нанесенного во время атаки на Sony Pictures».

Согласно с обвинением, Кретсингер использовал прокси-сервер для маскировки своего IP-адреса. Также там говорится, что он и его сообщники атаку, базированную на SQL-инъекции для получения сонфединциальной информации с компьютерной сети Sony Pictures, которую в дальнейшем разместили на сайте хакерской группы.

После совершения атаки, Кретсингер полностью очистил жёсткий диск компьютера, с которого производилась атака.

Если федеральный суд города Феникс признает Кретсингера виновным, ему грозит до 15 лет лишения свободы.
Тем временем, ещё один мужчина был арестован в Сан-Франциско, а второй обвинён в Огайо. Оба подозреваются в причастности к DDoS-атаке серверы Santa Cruz County (Калифорния) в прошлом году.

Согласно с информацией Fox News, новые ордеры на арест участников LulzSec также выписываются в Нью-Джерси, Миннесоте и Монтане.

Первоисточник.
Перевел Андрей Попадюк.

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.



Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 26 сентября 2011, 15:48 [2] [Q] [#]
0
командор! а не думал прикрутить к сайту торрент трекер? (для своих)



пока будут люди, способные пошатнуть системы крупные системы защиты, кибер-тоталитаризм с вживление чипов в моцк нам не грозит. собственно, long live the Hack!

Russian Federation  Комментарий #2, добавлен: 26 сентября 2011, 16:06 [2] [Q] [#]
0
что это за хареры такие, что их каждый день отлавливают, наверное сами службы их придумали, проплатили им и пропиарили, а потом решили показать на всю сеть как они могут их ловить...

Russian Federation  Комментарий от Автора #3, добавлен: 26 сентября 2011, 16:08 [2] [Q] [#]
0
Логи прокси-сервера запросили у провайдера вот и все.

Ukraine  Комментарий #5, добавлен: 26 сентября 2011, 22:26 [2] [Q] [#]
0
мда, взламывающие такие сайты ,
так дёшево не попадаются

Belarus  Комментарий #6, добавлен: 27 сентября 2011, 02:52 [2] [Q] [#]
0
Инет мир круглый,любой клик проследить можно (только время нужно)..

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено