Sony ограничивает возможности пользователей PSN подать в суд
+2
Sony ограничивает возможности пользователей PSN подать в суд

Sony собираются ограничить доступ к PlayStation Network для тех геймеров, которые не откажутся от права подавать массовый иск на Sony за возможные будущие дыры в безопасности.

Компания изменила правила и условия использования PSN, и теперь при следующем входе в сеть пользователи обязаны с ними согласиться. Теперь геймеры должны проводить все возможные уголовные иски через выбранного Sony арбитра, прежде чем отправляться в суд. Новые условия звучат примерно так:
Вся деятельность, связанная с разрешением конфликтов, как в арбитраже, так и в суде, будет проводиться исключительно в индивидуальном порядке, но не с группой лиц или её представителем.

Конечно же, возможность вернуть свои права есть: она написана мелким шрифтом в новых условиях использования PSN. Нужно всего-навсего в течение месяца отправить письмо в штаб-квартиру Sony в Лос Анджелесе. Если с правилами не согласиться, доступа к PSN, разумеется, не будет.

Предыстория для тех, кто в танке:
Весной после ряда успешных хакерских атак были скомпрометированы личные данные порядка 100 миллионов пользователей PSN. Реакцией на это стал коллективный иск, из-за которого компания может понести многомиллиардные убытки. Кроме PSN взлому также подверглись Sony Online Entertainment, Sony Pictures, Канадское подразделение сайта Sony Ericsson и Греческое отделение Sony Music Entertainment.

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.



Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено