Facebook платит за баги
+5
Facebook платит за баги


Facebook выплатил уже свыше 40 000 $ за три недели по программе «найди наши ошибки».

Компания запустила программу в начале этого месяца и пообещала 500 $ (14428 р.) за каждый найденный «баг» - и даже больше в исключительных случаях.
С того времени компания получила несметное количество заявок, большинство из которых были написаны исключительно из желания «засветится». Но все же много «баг-репортов» были настоящими.

Очень интересно было понаблюдать за развитием программы с внутренней стороны. Главным образом очень приятно было видеть как независимые талантливые «охранники» со всего мира мобилизовались чтобы помочь», говорит начальник отдела безопасности ДжоСаливан (Joe Sullivan).

«Мы знакомы и даже сотрудничаем с большим количеством экспертов по безопасности, но эта программа вывела нас на диалог с множеством новых людей с более чем 16 стран, начиная от Турции и заканчивая Польшей, которые интересуются интернет-безопасностью».

Он также говорит что Facebook уже выплатил десятки тысяч долларов. В одном «очень интересном случае» было выплачено 5 000 $. Другой «эксперт» получил более 7 000 $ за выявление 6 различных проблем.

Facebook все еже не называет максимально приемлемую для них выплату; Google в аналогичных ситуациях готов платить не более 3 133 $ (3838 р.), а Microsoft – 250 000 $.

Саливан заявил, что несмотря на заявки пользователей, программа не распространится на всю платформу Facebook Platform, попросту из-за того, что там вовлечено слишком много сторонних сервисов. Достаточно справедливо, несмотря на то, что именно здесь всплывет большинство проблем.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено