Washington Post Jobs был атакован хакерами
+1
Washington Post Jobs был атакован хакерами

Согласно официальному заявлению редакции Washington Post, принадлежащий агентству web-сайт для поиска вакансий подвергся хакерской атаке. 28 июня были похищены персональные данные 1.2 миллионов пользователей. Представители портала сообщили: «Мы обнаружили, что неизвестные злоумышленники атаковали наш web-сайт по поиску вакансий. Хакерам удалось получить доступ к определенным ID пользователей и адресам их электронной почты. Пароли и прочая конфиденциальная информация не была скомпрометирована».

Также в пресс-релизе Washington Post сказано: «Мы осознаем всю серьезность инцидента. Наши специалисты быстро определили уязвимости и закрыли возможность их эксплуатации. В настоящий момент инцидент расследуется правоохранительными органами. Мы приносим извинения за неудобства».


Хотя считается, что учетные записи портала остаются в безопасности, представители компании предостерегли пользователей. Компания считает, что скомпрометированные адреса электронной почты могут быть использованы для спама, а также для осуществления фишинговых атак.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено