LulzSec атаковали официальный сайт ЦРУ
+1
LulzSec атаковали официальный сайт ЦРУ

Группа хакеров, именующая себя LulzSec, взяла на себя ответственность за проведение атаки на сайт центрального разведывательного управления (ЦРУ) cia.gov. Попытка получить доступ к сайту имела ограниченный успех, хакерам удалось ненадолго и только частично отключить web-ресурс. В социальной сети Twitter хакеры отписали: «Tango down - cia.gov - for the lulz».

Сайт не содержит секретных материалов, но отключение сайта одного и самых влиятельных агентств в мире является наиболее наглым преступлением на счету LulzSec. В настоящий момент нет возможности самостоятельно проверить причастность группы к этой атаке. Ранее хакеры уже атаковали сайт Сената США, серверы Sony, а также ресурсы Fox News и PBS.

Согласно данным Associated Press, пресс-секретарь ЦРУ заявил, что чиновники изучают отчеты инцидента. А также добавил, что такие неполадки на сайте чаще всего случаются из-за DDoS атак.

Напомним, что LulzSec открыли горячую линию на Twitter. Каждый желающий может написать хакерам сообщение с просьбой атаковать тот или иной web-ресурс.

Далее, злоумышленники провели успешную атаку на ряд серверов популярных online игр.

Хакерская группировка LulzSec сообщила в своем микроблоге о проведении DDoS атак на серверы популярных игровых ресурсов Escapist Magazine, Eve Online, Minecraft и League of Legends. Компания CCP, владелец сервиса Eve Online, опубликовала на сайте официальное заявление относительно происходящих событий и подтвердила наличие DDoS атаки на свои серверы. Для расследования инцидента служба безопасности Eve Online временно отключила серверы от Интернет. В настоящий момент сайт Eve Online доступен пользователям.

Маркус Перссон, создатель игры Minecraft, также подтвердил наличие атаки на игровые серверы.

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.



Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 16 июня 2011, 13:27 [2] [Q] [#]
0
Да, ребята разошлись не на шутку...

Cтатус: Парящей походкой, за нефтью горячей идет демократия, принципы пряча... :: изменен: 2014-02-24 09:26:24
Russian Federation  Комментарий #2, добавлен: 16 июня 2011, 20:04 [2] [Q] [#]
0
Как алькайда за теракты уже на себя ответственность берут

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено