Хакеры атаковали электронные почты Microsoft и Yahoo
+1
Хакеры атаковали электронные почты Microsoft и Yahoo

Электронные почты Microsoft и Yahoo! подверглись хакерской атаке наряду с попытками взломать почтовые ящики сервиса Gmail, принадлежащего Google. Об этом сообщили представители американо-японской компании по разработке антивирусного программного обеспечения Trend Micro.

Напомним, 2 июня стало известно о массированной кибератаке на почтовые ящики Google. Компания заявила, что ей удалось предотвратить угрозу.

Как сообщалось, среди пользователей Gmail, которые подверглись действиям компьютерных хулиганов, были политики США, Южной Кореи и других стран Азии, а также военные и журналисты. Google обвинила Китай в организации этой кибератаки. Однако представители МИД КНР отрицают причастность властей к атаке на Gmail.

По словам представителя Trend Micro Нарты Вильневой, тогда же подверглись кибератаке и почтовые ящики Microsoft и Yahoo! Хакеры, как и в случае с атакой на Google, скорее всего, также хотели завладеть личными данными пользователей почтовых ящиков, а также содержанием переписки пользователей.

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.



Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 4 июня 2011, 20:12 [2] [Q] [#]
0
Ну вот теперь америкосы точно бомбанут кого то)))

Kazakhstan  Комментарий #2, добавлен: 5 июня 2011, 06:10 [2] [Q] [#]
0
Да Китай их шапками закидает lol

Russian Federation  Комментарий #3, добавлен: 5 июня 2011, 10:58 [2] [Q] [#]
0
И китайским айфоном))

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено