Всего лишь один скриншот Windows 8.7930
+3
Всего лишь один скриншот Windows 8.7930

Zukona продолжает делиться с нами свежей информацией. В данный момент в качестве основной ОС он использует сборку 7930, которую мы упоминали в прошлом посте. И вот, наконец, мы видим скриншот самой операционной системы, а не файла setup.exe, как обычно. Конечно, это снимок всего лишь одного окна, но даже по нему уже можно сказать о некоторых изменениях, произошедших в ходе разработки следующей версии Windows.

Что мы видим на этом скриншоте? Конечно, в первую очередь в глаза бросается новый чекбокс, при выборе которого система будет автоматически перезагружена, если какое-либо из устанавливаемых обновлений потребует этого действия.

Другим, почти сразу заметным и весьма странным изменением, является наличие кнопки «Наверх». Если ее назначение не изменилось или не был переработан способ перехода в родительскую папку, то она дублирует функционал, уже представленный в адресной строке проводника, который был представлен в Windows Vista – как раз тогда в Microsoft отказались от наличия этой кнопки на панели навигации.

Кстати говоря, доступным в Windows Update обновлением вполне может быть KB300101 – тестовое обновление, созданное для проверки механизма обновления операционной системы. Впервые мы узнали о нем во времена утечки сборки Windows 7 6801, когда данное обновление было доступно для публичной загрузки из Microsoft Download Center. О существовании обновления с таким номером для следующей версии Windows мы узнали первого января этого года.

И да, в интерфейсе все еще присутствует Aero. Что будет дальше?

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.



Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено