Пиво «Фейсбук» и водка «Твиттер»
+2
Пиво «Фейсбук» и водка «Твиттер»
Торговый дом «Перекресток» подал заявки на регистрацию товарных знаков Facebook и Twitter, а также «Фейсбук» и «Твиттер». В каждом случае в подготовленных компанией документах записано, что «заявленное обозначение представлет собой слово... носящее фантазийный характер». Американские компании Facebook и Twitter зарегистрировали свои имена в России только в отдельных классах.


Сегодня у «Перекрестка» уже есть блог в Twitter и страница в Facebook. Представители владеющей торговым домом компании X5 Retail Group не смогли оперативно прокомментировать заявки на товарные знаки.

По данным сервиса «Поискзнаков.ру», американская компания Facebook в 2008 г. зарегистрировала в России одноименный товарный знак в нескольких классах МКТУ: 9-м, 35-м, 38-м, 42-м и 45-м. Российские представители Facebook отказались от комментариев по поводу заявок «Перекрестка». Товарный знак Twitter его естественный владелец зарегистрировал в России две недели назад в классах 38, 41 и 45.

Зарегистрировав знак в каком-то из незанятых классов, «Перекресток» получит возможность эксклюзивно продавать товары под этим названием — к примеру, печенье Facebook или яйца Twitter.

Пиво «Фейсбук» и водка «Твиттер»


Пиво «Фейсбук» и водка «Твиттер»


Пиво «Фейсбук» и водка «Твиттер»


Пиво «Фейсбук» и водка «Твиттер»


Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.



Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено