Началась новая вирусная эпидемия
+9
Началась новая вирусная эпидемия

В интернете обнаружена первая вредоносная программа, одинаково успешно заражающая компьютеры, работающие под управлением Linux, Windows, Mac OS и других операционных систем, так как этот зловред, написанный на Java, использует дыру не в операционной системе, а в Java.

Лаборатория Касперского присвоила этой вредоносной программе обозначение Trojan-Downloader.Java.Alboto.a. Распространяется она по социальным сетям (Twitter, Facebook, MySpace и т.п.) от имени существующего пользователя со взломанным аккаунтом по цепочке от одних друзей к другим в виде предложения посмотреть "интересный" ролик или прочитать не менее "интересное" сообщение. После перехода на соответствующую страничку выдается собщение о том, что для просмотра требуется Java-апплет; если пользователь соглашается на установку этого апплета, то его компьютер превращается в зомби-машину, работающую на владельцев бот-сетей.

Сообщается также, что за одни сутки этот зловред, впервые обнаруженный в Северной Америке, добрался уже и до России...


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 4 ноября 2010, 09:28 [2] [Q] [#]
0
/паника

Russian Federation  Комментарий #2, добавлен: 6 ноября 2010, 03:32 [2] [Q] [#]
0
:sad sad : sad





жизнь ничему не учит , такая видно доля - то мы кого то дрючим, то кто то нас пердолит
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено