Windows 8 - выйдет в октябре 2012 года
+5
Windows 8 - выйдет в октябре 2012 года

Корпорация Microsoft упорно хранит молчание в отношении будущей версии операционной системы Windows, которую в народе окрестили Windows 8. Однако, в интервью на конференции Gartner Symposium Стив Балмер (Steve Ballmer) сообщил, что выпуск новой ОС будет довольно рискованным мероприятием.


Названия Windows 8 при этом не прозвучало. Какое имя или хотя бы code name получит новая система, достоверно на настоящий момент не известно.

Что имел ввиду глава корпорации, он тоже не пояснил. Можно предположить, что для Windows 8 Next корпорация приготовила значительное обновление функционала и внутренних изменений, что действительно может повлечь за собой разного рода проблемы несовместимости и волну недовольства пользователей (все помнят времена Vista).

Касаемо даты релиза, в пятницу Microsoft Нидерланды опубликовало запись в блоге, посвященную дню рождения Windows 7, последний абзац которой гласит, что появления следующей версии Windows следует ожидать через два года, т.е. в октябре 2012.

Это наиболее ожидаемая экспертами дата выхода новой ОС. Ни для кого не секрет, что в настоящее время корпорация практикует трехгодовую фазу разработки новых версий, и если не будет форс-мажора, то:
Бета версию Windows 8 мы увидим уже в январе 2012.
Релиз-кандидат 8 - в апреле 2012.
Подписание кода на "золото" - в июле 2012.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 26 октября 2010, 21:44 [2] [Q] [#]
0
а после этого и конец света наступит))))

Russian Federation  Комментарий #2, добавлен: 26 октября 2010, 22:25 [2] [Q] [#]
0
smile

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено