Вычислено 44 миллиона игровых паролей
+5
Вычислено 44 миллиона игровых паролей

Инженеры антивирусной компании Symantec обнаружили в Интернете сервер с 17−гигабайтным архивом, содержащим данные для доступа к 44 млн учетных записей в таких популярных онлайн-играх, как World of Warcraft, Lineage II и Aion, сообщает Infox.ru.

На этом же сервере находилась троянская программа Trojan.Loginck, которую хакеры использовали для проверки огромного числа паролей.

По всей видимости, неизвестные хакеры использовали принцип распределенных вычислений. Троян заражал компьютеры ничего не подозревающих пользователей, после чего инфицированные машины, объединенные в ботнет, вводили имеющиеся логины и пароли на различных игровых сайтах.

В том случае, если доступ к аккаунту подтверждался, в общий архив вносилась соответствующая поправка с данными о проверенной учетной записи — количестве виртуальных денег на счету, а также уровне развития игрового персонажа.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено