Крупный взлом Facebook'a
+3
Крупный взлом Facebook'a

На одном из русскоязычных форумов были выставлены на продажу полтора миллиона учетных записей Facebook. В качестве продавца аккаунтов выступил некий пользователь, зарестрированный под именем "kirllos". Как сообщает Lenta.ru, об этом пишет eWeek со ссылкой на подразделение iDefense компании VeriSign.

Злоумышленник оценил стоимость тысячи учетных записей пользователей соцсети с 10 друзьями и меньше в 25 долларов. Аккаунты с более чем 10 контактами продаются по цене 45 долларов за тысячу.

По словам представителя iDefense, с помощью украденных у пользователей соцсети аккаунтов могут распространять спам и вредоносное ПО. Контактная информация, указанная пользователями Facebook при создании учетных записей, также может использоваться для взлома банковских счетов и других мошеннических финансовых операций.

Facebook не смог подтвердить точное количество украденных у пользователей учетных записей. Однако представитель соцсети Эндрю Нойес сообщил изданию, что соцсеть постоянно подвергается атакам извне. Нойес подчеркнул, что пользователи Facebook в случае кражи их учетных записей могут восстановить пароль и вернуть себе контроль над аккаунтом.

Социальная сеть Facebook является крупнейшей в мире. Количество зарегистрированных пользователей Facebook превышает 400 миллионов человек. Таким образом, если кража 1,5 миллиона аккаунтов действительно имела место, злоумышленнику удалось получить доступ к каждой трехсотой учетной записи соцсети.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено