Легальная Windows 7 за 10$
+5
Легальная Windows 7 за 10$

Активационный ключ от самой дорогой версии, Windows 7 Ultimate, на eBay стоит $10,5 — то есть в 35 раз дешевле, чем официальная «коробочная» версия ОС, пишет Руформатор.

Журналисты издания Caledonian Mercury связались с одним из продавцов и за $10,5 получили активационный ключ из 20 символов. Ключ был без проблем принят сервером Microsoft при регистрации через Интернет, а пользователь получил возможность устанавливать обновления.

Сообщается, что ключи находятся в продаже уже несколько недель, и их успели приобрести сотни человек.

Встает вопрос о том, откуда активационные ключи поступают на eBay. Пользователь, купивший легальную версию Windows 7 и зарегистрировавший ее на своем компьютере, пряд ли продаст ключ кому-либо другому — систему даже официальным ключем можно активировать он-лайн всего лишь несколько раз, а, как известно, иной раз пользователи переустанавилвают ее по несколько раз в год.
Caledonian Mercury пишет, что причиной может быть утечка информации из компании – производителя аппаратного обеспечения. Таким компаниям предоставляются активационные ключи для версий Windows, устанавливаемых на новые компьютеры. С другой стороны, и в этом случае не все так просто: ключ от ОЕМ-версии Windows 7 требует специального BIOS, в который должен быть "вшит" так называемый SLIC-маркер (для Windows 7 - версии 2.1).

Похоже на то, что на eBay занимаются продажей ключей для активации Windows 7 наиболее "находчивые и любознательные" пользователи, получившие рег. ключ вполне легально: активировав им установленную на своем компьютере Windows 7, они продают его, зная, что активировать им же можно еще несколько компьютеров с Windows 7. Так, для редакции Windows 7 Ultimate/Максимальная ("коробочная" версия) допускается до восьми он-лайн активаций.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 27 января 2010, 23:18 [2] [Q] [#]
0
а если переустановил? активировать ведь заного надо или нет?)


=======================================

=======================================
Belarus  Комментарий #2, добавлен: 28 января 2010, 18:49 [2] [Q] [#]
0
да
надо

Russian Federation  Комментарий #3, добавлен: 15 февраля 2010, 11:40 [2] [Q] [#]
0
Мир не без добрых людей

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено