Провайдер защищает админа трекера
0
Провайдер защищает админа трекера

Три киностудии вместе с местной антипиратской организацией Antipiratbyrån обратилась в суд с целью получить личные данные владельца BitTorrent-трекера SweTorrents.

Через районный суд Södertörn они хотели заставить TeliaSonera, крупнейшего шведского Интернет-провайдера, выдать эту информацию, так как SweTorrents нарушает законы об авторском праве. Иск был подан на основе законодательства IPRED (Директивы по защите интеллектуальной собственности), представленном в прошлом году, который в разы облегчил владельцам авторских прав обнаружение и идентификацию возможных нарушителей законов об авторском праве.

В декабре суд вынес вердикт в пользу киностудий и обязал TeliaSonera передать Antipiratbyrån требуемую информацию. Заявив, что такое постановление судьи нарушает конфиденциальность пользователей, Интернет-провайдер решил обжаловать это решение.

В своей апелляции провайдер утверждает, что IPRED является ни чем иным как нарушением директивы Евросоюза о сохранности информации, которая утверждает, что конфиденциальность владельца SweTorrents должна быть сохранена. По словам адвоката TeliaSonera, директива применяется к этому делу независимо от того, была она принята шведским правительством или нет.

«Защита конфиденциальности, представленная в директиве, препятствует применению законодательства IPRED в этом деле» - утверждает Патрик Хиселиус, адвокат TeliaSonera.

TeliaSonera далее отмечает, что районный суд говорит о «материалах, загруженных на сайт», хотя их там нет, только ссылки на торрент-файлы. Вследствие этого Интернет-провайдер заявил, что вердикт суда основан «отсутствии технического понимания деятельности этой области».

Если апелляция TeliaSonera будет успешной, то новое законодательство IPRED будет отменено, что будет явным поражением антипиратских организаций, которые долго и упорно добивались его принятия.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Ukraine  Комментарий #1, добавлен: 20 января 2010, 12:03 [2] [Q] [#]
0
ай красавчики!!!

Russian Federation  Комментарий #2, добавлен: 20 января 2010, 18:37 [2] [Q] [#]
0
Красотаааа!!!

Вообще, помоему, без "пиратства" интернет превратится просто в огромную доску рекламных объявлений

Czech Republic  Комментарий #3, добавлен: 22 января 2010, 18:43 [2] [Q] [#]
0
Молодца!!!Валите этих dance антипиратов!

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено